Arte oriental para el salón del coleccionista

El coleccionismo es un arte que se va desarrollando a lo largo de toda una vida y, cuando las obras de arte forman parte de tu hogar, tu relación con este carácter se enriquece enormemente. Y es que quienes estén buscando toda clase de propuestas las encontrarán fácilmente gracias a que en Setdart es sencillo tener acceso a cada una de las cuestiones que están vinculadas al hecho de lograr una gran gama de recursos vinculados. El arte oriental es un punto de interés importante en todos los casos.

 Con el título de “Flores y pájaros” esta talla en jade es una maravilla con un precio de salida de 10 euros. Se trata de una maravillosa pieza para regalar que puede resultar altamente atractiva en el caso de que estemos buscando los mejores tipos de propuestas. Arte oriental para el salón del coleccionista

Esta tabaquera china es una maravillosa pieza que data del siglo XX. Su material es el marfil tallado y tiene un precio de salida de 80 euros y una valoración de 800 euros.  La fecha de fin de subasta es el próximo 11 de Junio.

Este famoso jarrón de cantón chino es una maravilla que data de la segunda mitad del siglo XIX. Se trata de una elección en porcelana esmaltada que hará las delicias del hogar del coleccionista. Merece la pena desde numerosas perspectivas. Especialmente si lo que estamos esperando es descubrir las mejores propuestas a tener en cuenta. No habrá nada que resulte más atractivo que esta maravilla de jarrón que habrá resultado ampliamente atractiva desde el primer momento.