Complementos para el hogar en subastas online para coleccionistas

Son los verdaderos protagonistas de 2014 ya que esta es una era de detallismo, de cambio y transformación. El mundo del coleccionismo se hace eco de esta tendencia ya que en la vida como en el arte, la vanguardia siempre es bien recibida. Sin embargo, nos referiremos, especialmente, a los últimos lotes vintage que podemos encontrar y, ¿Por qué no decirlo? disfrutar a partir de ahora. Sin lugar a dudas conseguiremos con ello innumerables ventajas entre las cuáles podremos, específicamente, crear un nuevo entorno que resulte único en nuestro hogar.

setdart complementos puja online

Lotes Vintage en el mes de Mayo de 2014

  • Cajas de dulces del siglo XIX: Ya no recordamos cuáles fueron las razones por las que sucedía pero a todos nos continúan apasionando esas cajitas metálicas de dulces en las que nuestras bisabuelas habían guardado sus tesoros. Ahora, el coleccionista exigente puede disfrutar del placer de guardar sus secretos en un lote de estas maravillas en latón litografiado con precios de salida que parten desde los 10 euros.
  • Estuche con 25 sellos: Perfecto para decorar es este elegante maletín que hasta el 29 de Mayo podemos encontrar entre la playa de Setdart y que data de los años 90.
  • Candelabro de tipo fanal catalán de los años 70: Un atractivo candelabro que tiene como fecha límite para pujar el próximo 3 de Junio y que tiene un coste aproximado de 400 euros.
  • Centro frutero de los años 70-80: En este caso nos encontraremos con un centro frutero de plata de ley que tiene numerosos contrastes y que cuenta con unas medidas de 14x33x26 cm. En todo caso una maravilla disponible hasta el próximo 3 de Junio con un precio de tasación de 300-400 euros y con un precio de salida de 20 euros.

Imagen cortesía de Setdart