Nuevas obras de arte contemporáneo en Setdart

Ya conocemos Setdart y lo reconocemos gracias a que se trata de la galería de subastas online por antonomasia. Un espacio de buen gusto en el que los usuarios se encontrarán cara a cara con las mejores obras de arte tanto para adquirir como para tomar parte de las subastas online. Descubrimos asímismoque los usuarios habrán hallado numerosas posibilidades que vendrán ligadas sobre todo a las mejores características de toda clase de servicios siendo posible cumplir con las mejores expectativas, todas ellas relacionadas inicialmente con el hecho de conseguir una cobertura de necesidades que pueda resultar interesante para todos los usuarios.

nuevos lotes subasta online setdart

  • Pintura contemporánea siglo XX: Entre los artistas con los que contamos este mes de Noviembre, destaca la presencia de Josep Roca-Sastre Muncunill, autor de principios-mediados del siglo XX que cuenta con obtras como “Rooftop”. También cabe destacar Joan Josep Tharrats Vidal que cuenta con obras como sus “Sin título” de corte collage abstracto. También es una muestra la presenca de Joan Roig Soler de finales del siglo XIX con una obra costrumbrista con influencia del primer impresionismo gracias a su “Playa de Cadaqués” fechada en 1896.

  • Objetos de lujo: Algunas obras como este reloj de sobremesa decimonónico es un buen ejemplo de arte doméstico, ideal para un salón de estilo rococó.

nuevos lotes subasta online setdart nuevos lotes subasta online setdart

  • Joyas: Las sortijas y colgantes serán algunos de los protagonistas. Es el caso del colgante “tú y yo” en oro blanco así como amarillo de 18 kilates. También se hallarán numerosas opciones como sucede en el caso de las sortijas o pendientes.