Pinturas en subasta online para decorar las habitaciones de tu hogar

Este es un punto importante para quienes buscan que su casa de coleccionista haga honor a su pasión por el arte. Lo lograremos de una manera muy sencilla gracias a que será posible lograr que disfrutemos de los mejores tipos de servicios, de toda clase de pinturas y de numerosas opciones que estarán vinculadas a lograr toda clase de beneficios, siempre contando con la posibilidad de disfrutar de una increíble gama de oportunidades muy interesantes. Tanto los collages como los lienzos o acuarelas son perfectos para las habitaciones, destacando estos últimos.

«Carrer Ciutat Amiga» de Ceferino Olivé Cabré: Datada en 1961, esta acuarela es espléndida para cualquier rincón del hogar, especialmente el hall o los pasillos ya que se trata de una obra que representa las costumbres de Barcelona a mediados de siglo. Nos quedamos con que aún quedan varias semanas para que termine la puja, el próximo 30 de Septiembre.

decoración habitaciones arte

«Refugio III» de Beatriz Hernández Hernández: Esta obra de 1988 es un tinta y gouache sobre papel que se presenta enmarcado y con certificado de autenticidad. Se trata de una obra ideal para las habitaciones infantiles. De hecho, su aspecto es muy vivo y cálido con lo cuál será un elemento perfecto.

decoración arte hogar subasta online

Collage «Autumn II»: Aprovechando que el otoño está a punto de aterrizar, nos quedamos con esta obra tan propia, un collage enternecedor que tiene cabida en las habitaciones de invitados así como en el propio salón. Su precio de salida es de 400 euros.