Tres muebles que harán soñar a un coleccionista

Las subastas online de mobiliario suelen incluir en la mayoría de los casos, muebles de salón así como armarios. En Setdart, las ventajas de estos se encuentran en la posibilidad de puja online y en los portes. Se puede pujar, además, en cualquier momento, u optar por la autopuja. Los tres muebles que les presentamos a continuación son una magnífica oportunidad de coleccionista.

Top muebles para coleccionistas setdart

  • Librería de madera de Nogal: Data del siglo XIX y está disponible en Setdart hasta el próximo 8 de Julio de 2014. Los amantes del buen gusto se encuentran con una estructura potente con un toque rústico, ideal para una casa de campo o un domicilio de corte clásico. Ideal para las habitaciones de invitados, esta librería tiene un precio de salida de 90 euros aunque está valorada en 500 euros.

tres armarios de puja de muebles setdart

  • Librería imperio, una apuesta para tu salón barroco: Esta librería que está tallada en madera de nogal cuenta con innumerables ventajas en lo que concierne a conseguir los mejores servicios asociados a una librería que se pueda incluir en el mobiliario del salón. Su fecha límite es la misma que la del periodo anterior y los viajeros encontrarán innumerables opciones a este respecto.

muebles setdart pujas online

  • Armario neogótico: Una verdadera maravilla con bajorrelieves y que data del siglo XIX. Una joya atemporal que será muy interesante para cuántos viajeros lo deseen. Sin lugar a dudas será una magnífica oportunidad para todos los usuarios que así lo deseen, un entorno único que se contará como una de las opciones más interesantes con un precio de salida de 110 euros, a pesar de tener una valoración de 500 euros. Será posible, asimismo, pujar por él hasta el próximo 4 de Julio.