Archivo de la categoría: Muebles de lujo

Subastas online de muebles de diseño escandinavo

El diseño escandinavo se relaciona con el Art Nouveau de una manera muy vivida. Será posible tener acceso a las mejores condiciones que resulten ampliamente interesantes y que estén vinculadas para que sea viable poder gozar de tantas cuestiones como las que estén relacionadas con poder hallar tantos recursos como resulten viables. En todo caso se habrán hallado las máximas propuestas y estarán ligadas, ante todo, al hecho de poder gozar de una gran gama de recursos relacionados que irán de la mano de conseguir la cobertura de todas las necesidades.

Esta mesa … Leer más

Viaja en un solo espacio gracias a Setdart y la pintura del siglo XXI

No siempre se puede viajar todo lo que nos gustaría, por lo que ¿por qué no llevarte a tu hogar los destinos que más te gustaría conocer? Convertir tu casa en el reflejo de bonitos rincones puede animar tu rutina.

subastas online arte pintura del siglo xx

  1. Nada mejor que empezar con un óleo sobre tabla de Venecia. Góndolas sobre agua que atraviesan un puente. ¿Has estado?

Alcanza un valor estimado de entre unos 500 o 600 euros. La última puja que se ha realizado por el cuadro de José Luis Checa ha … Leer más

Alfombras de ardebil para fascinar con el hogar de un coleccionista

Las alfombras de ardebil dan fe de lo maravillosas que pueden ser las adquisiciones en la casa del coleccionista Si lo que se están buscando son las mejores propuestas a tener en cuenta por parte de todo buscador de las mejores obras de arte para que su hogar quede revestido, las encontrará fácilmente en cualquier caso y será viable descubrir tantos servicios como puedan resultar viables. Sin lugar a dudas se habrán hallado innumerables propuestas de beneficios diversos.

Leer más

3 lámparas de Setdart para coleccionistas exigentes

Si el coleccionista de muebles de lujo quiere indagar más allá de los básicos en materia de mobiliario, puede interesarle la subasta online de lámparas de primera categoría dentro de la puja online. De esta manera será viable hallar tantas propuestas como resulten posibles ya que el coleccionista que desee opciones para su hogar habrá descubierto las mejores propuestas de la mano de estas 3 lámparas de Setdart para coleccionistas exigentes que nosotros les mostramos y que muestras cada cuál una imagen diferente.

  • Lámpara FLOZ: Aunque propondremos algunas elecciones más clásicas, esta lámpara
Leer más

Muebles de lujo en Setdart de Thomas M. Bardin

Lo confesamos. De no haber sido por la maravilla que os presentaremos a continuación, nos hubiéramos guardado el gran secreto; Thomas M.Bardin está en Setdart. Los muebles y decoración online que se proponen a subasta serán una maravillosa manera de hacer de nuestro amor por el coleccionismo, un elemento que pueda resultar increíble. De esta manera será como conseguiremos hacer de nuestro día a día todo un evento digno de ser recordado.

Pareja de globos terráqueo y celeste de Thomas M.Bardin para Setdart

Estas maravillas que antaño no faltaban en ningún hogar datan de principios del siglo XIX, concretamente de1807 … Leer más

Subastas online de muebles de lujo para Enero 2015

Las cuatro subastas online que estamos empezando a contar se descubrirá todo lo referente a lograr las mejores cuestiones. Sin lugar a dudas resultará interesante poder contar con las máximas propuestas. En todo caso no habrá nada que esté relacionado con lograr la cobertura de las necesidades.

Subastas online de muebles de lujo

La lámpara modernista que le mostramos será ideal como atrezzo y, sobre todo, será posible descubrir las mejores opciones. Con un valor estimado de 250 euros se podrá encontrar un precio de salida de 80 euros. Dispone de un fin de subasta para el 30 de Enero. … Leer más

Subastas de muebles modernistas de coleccionista

Las subastas de muebles de corte modernista para toda clase de coleccionistas están caracterizadas porque se habrán perfilado como algunas de las mejores propuestas a tener en cuenta. En el caso de que se hayan perfilado todas las oportunidades en materia de servicios de cualquier clase se habrán hallado tantas opciones que los coleccionistas encontrarán todo lo necesario para un mobiliario modernista de lujo. En cualquier caso, una maravilla que irá de la mano de los mejores tipos de servicios.

mobiliario modernista setdart subasta online

Subastas de muebles modernistas de lujo

Desde el momento en el que vimos este mueble de salón nos quedamos fascinados … Leer más

Muebles de art nouveau de Finlandia a subasta online

La versatilidad de los muebles de estilo art nouveau cobra especial relevancia cuando se trata del precoz estilo de mobiliario finlandés de principios del siglo XX. Nos encontramos siempre ante verdaderas obras maestras de la ingeniería doméstica y descubrimos, asimismo, diversas maneras de seleccionar los mejores tipos de elecciones para nuestra decoración. Ante todo resulta interesante para el coleccionista versado en la materia que sea consciente de que estos elementos están ahora a su libre disposición gracias a que contarán con la subasta online en Setdart.

  • La mesa del té que
Leer más

Muebles para amantes del siglo XIX en Setdart

El siglo XIX fue uno de los más prolíficos en cuanto a arte doméstico se refiere. Así como en siglos anteriores se había cuidado el arte religioso o noble, es en la época de la ilustración en la cuál cientos de familias burguesas requerían los servicios que estén asociados a todo lo relacionado con el coleccionismo para el hogar. Sin duda numerosos coleccionistas encontrarán en estas opciones las más adecuadas a tener en cuenta por parte de todos los usuarios. Asimismo descubriremos otras muchas elecciones que estarán relacionadas principalmente con hallar los mejores recursos para toda clase de usuarios.

3

Leer más

Lotes de muebles vintage indies en pujas online

Las subastas de mobiliario es una de las más populares entre los usuarios y no es de extrañar debido a que se trata de una de las más atractivas en tanto en cuanto encontramos numerosas elecciones que están asociadas a poder descubrir una gran gama de servicios muy apropiados para toda clase de viajeros. En el caso de que estemos buscando las mejores condiciones, las encontraremos justamente en todo lo que está relacionado con lograr una gran gama de servicios asociados con los cuáles mejorará enormemente todo lo que esté vinculado a disfrutar de una gran gama de servicios muy Leer más