Archivo de la categoría: Sin categoría

3 lámparas que iluminarán el hogar del coleccionista

Si quieres descubrir nuevas joyas que te puedan resultar de interés las lograrás fácilmente gracias a que estas lámparas iluminarán el hogar del coleccionista. Si se quiere contar con las mejores propuestas a tener en cuenta, resultará de gran interés desde el mismo momento en el que deseemos atender a gozar de las mejores elecciones relacionadas. Sin lugar a dudas habrá resultado todo ello muy interesante desde diversas perspectivas. Si se quiere atender a gozar de las mejores elecciones y de las propuestas más acertadas se habrá podido conseguir fácilmente gracias a todas las ventajas posibles.

3 lámparas que iluminarán

Leer más

Arte oriental para el salón del coleccionista

El coleccionismo es un arte que se va desarrollando a lo largo de toda una vida y, cuando las obras de arte forman parte de tu hogar, tu relación con este carácter se enriquece enormemente. Y es que quienes estén buscando toda clase de propuestas las encontrarán fácilmente gracias a que en Setdart es sencillo tener acceso a cada una de las cuestiones que están vinculadas al hecho de lograr una gran gama de recursos vinculados. El arte oriental es un punto de interés importante en todos los casos.

 Con el título de … Leer más

Bargueños a subasta online del siglo XVII al XIX

Los bargueños se corresponden con un medio que irá de la mano de lograr tantos recursos como resulten viables, siempre atendiendo al hecho de poder conseguir una gran gama de propuestas a tener en cuenta. Sin lugar a dudas estas opciones habrán sido algunas de las más intereasntes. En el caso de que queramos tener en cuenta toda clase de recursos, lo haremos fácilmente. Sin lugar a dudas se habrá convertido todo ello en alguna de las mejores propuestas a tener en cuenta. No habrá nada como poder descubrir algunas de las mejores condiciones.

Bargueños a subasta online del siglo

Leer más

3 muebles de coleccionismo que decoran el hogar

El coleccionismo nos proporciona numerosas posibilidades en lo que se refiere a decoración del hogar. De hecho resultará muy atractivo el hecho de poder descubrir una gran gama de recursos a tener en cuenta. No habrá nada que esté relacionado en cuyo caso se habrá podido contar con las máximas propuestas en cuyo caso se habrá logrado todo lo que se desee desde el primer momento. En todo caso habremos descubierto una gran gama de recursos que vendrán de la mano de poder lgorar las mejores elecciones a tener en cuenta.

Sobre … Leer más

Las obras de arte oriental siempre han despertado diferentes elecciones muy atractivas que habrán estado detalladas por el hecho de haberse referido a diversas elecciones y a propuestas que habrán resultado ampliamente interesantes. En todo caso habremos encontrado no solo las mejores obras de arte para el salón del coleccionista sino que también habremos hallado toda una gama de intereses a tener en cuenta desde el primer momento. Si queremos hacernos cargo de las máximas propuestas, esta será la vía.

La pintura que descubriremos engloba ejemplos como los que están relacionados con desginar … Leer más

Mobiliario de madera de lujo para decorar su hogar

Los muebles de lujo con los que podremos contar para la decoración de nuestro hogar serán todos aquellos que estén vinculados a lo relevante de lograr las máximas propuestas a tener en cuenta. En todo caso habrá resultado útil poder hacer de todas y de cada una de las opciones una interesante manera de conseguir los mejores tipos de recursos y de servicios. En todo caso una interesante elección que quedará marcada porque se trate de alguna de las mejores elecciones que habremos encontrado.

Esta mesa creada en Cataluña en … Leer más

Subastas online de muebles de diseño escandinavo

El diseño escandinavo se relaciona con el Art Nouveau de una manera muy vivida. Será posible tener acceso a las mejores condiciones que resulten ampliamente interesantes y que estén vinculadas para que sea viable poder gozar de tantas cuestiones como las que estén relacionadas con poder hallar tantos recursos como resulten viables. En todo caso se habrán hallado las máximas propuestas y estarán ligadas, ante todo, al hecho de poder gozar de una gran gama de recursos relacionados que irán de la mano de conseguir la cobertura de todas las necesidades.

Esta mesa … Leer más

Sillas y sillones modernistas en subastas en línea

Los apasionados de los asientos vanguardistas están de suerte. Tenemos opciones en subasta ¿te atreves con sillas y sillones del siglo XIX a precio muy inferior del suyo en realidad?

Variedad de colores, estampados y acabados que encajan a la perfección con diferentes estilos. Te presentamos asientos que aportan estilo vintage entre tus muebles.

sillas y sillones modernistas

  1. Comenzamos a lo grande, te ofrecemos un sofá modernista de 1.900 y con una tapicería blanca rota en perfecto estado. Madera de caoba con detalles tallados y de color dorado. Con cabida para tres personas y con un

Leer más

Viaja en un solo espacio gracias a Setdart y la pintura del siglo XXI

No siempre se puede viajar todo lo que nos gustaría, por lo que ¿por qué no llevarte a tu hogar los destinos que más te gustaría conocer? Convertir tu casa en el reflejo de bonitos rincones puede animar tu rutina.

subastas online arte pintura del siglo xx

  1. Nada mejor que empezar con un óleo sobre tabla de Venecia. Góndolas sobre agua que atraviesan un puente. ¿Has estado?

Alcanza un valor estimado de entre unos 500 o 600 euros. La última puja que se ha realizado por el cuadro de José Luis Checa ha … Leer más

Decore su espacio de coleccionista con jarrones de diseño

Los jarrones del diseño son un valor insuperable que estará vinculado ante todo con decorar su espacio de coleccionista. En todo caso descubriremos todo aquello que se enceuntre vinculado a lograr tantas ventajas como sean viables. En todo caso se contará todo ello entre numerosas propuestas a tener en cuenta en cuyo caso será viable recurrir a las máximas opciones con jarrones de diseño en cuyo caso resultará posible gozar de las mejores elecciones ya que resultará atractivo poder cumplir con todas las expectativas.

La pareja de jarrones sobre estas líneas es una maravilla que está fechada en el siglo … Leer más