2 esculturas a subasta online que decorarán tu hogar con estilo

¿Por qué? Principalmente porque contaremos con una gran variedad de posibilidades de que se pueda disfrutar de todo lo necesario para lograr que las subastas online vayan dirigidas a la decoración del hogar. Del mismo modo podremos descubrir que será viable disfrutar de una gran gama de oportunidades asociadas.

«Pierrot y Arlequín» de la escuela española del siglo XIX-XX: Una escultura compuesta por dos piezas de bronce que tienen un precio de salida de 20 euros y uno estimado de hasta 500 euros. Esta puja online finaliza el próximo 16 de Septiembre. Su creador ha querido recuperar la gran importancia que estos dos personajes tenían en la comedia itaiana durante el siglo XVIII y le ha añadido la característica de las dos piezas, hecho que, sin duda, enriquece el conjunto en su totalidad.

normal_35054533-(100)

«Silk» de Joaquín Jara: Esta escultura que es diametralmente opuesta a la anterior en cuanto a estilo escultórico, nos encanta para los salones más vanguardistas. De hecho, se trata de una obra de Joaquín Jara fechada en 1977 y certificada como tal que será perfecta para quienes quieran un detalle decorativo a la altura de su hogar. Sin lugar a dudas nos encanta esta obra por su frescura y porque es una magnífica complementariedad con la anterior ya que se trata de una obra mucho más moderna. El fin de la subasta llegará el próximo día 16 de Septiembre y ahora mismo tiene un precio de puja de 225 euros. Está valorada ni más ni menos que en 4000 euros.

pujas setdart arqueología