Cristal de lujo a subasta online en Septiembre 2014

¿Se imagina una colección de piezas de Thistle en su domicilio para hacer de las veladas con sus invitados un maravilloso encuentro? Si nunca se lo planteó este es el momento adecuado para hacerlo y también para que haga de sus opciones las que también determinen posibilidades únicas asociadas principalmente con que el cristal de lujo se convierta en un elemento más en su domicilio del coleccionista. ¿Y si le dijéramos que en Setdart puede encontrar subasta online en Septiembre 2014?

Les proponemos tres muestras que son excepcionales y que aún se encuentran en plena puja. Una delicia para los sentidos que nos han enamorado al instante de entrar en la galería de arte y que estarán disponibles hasta el próximo 29 de Septiembre de 2014:

cristal de lujo subasta online septiembre 2014

Con el sello indiscutible y atractivo de Thistle, estas maravillas de mediados del siglo XX cuentan con un precio de salida de puja de 120 euros. Se trata de copas de vidrio soplado a mano y que, por ende, se corresponden con una de las características que resultarán más atractivas.

Estos platos de cerámica los incluimos dentro de esta categoría porque no éramos capaces de dejarlos a un lado. Con una acabado único y de procedencia inglesa, tienen un precio de salida de 120 euros.

Y aquí llega la joya de la corona; una flamante lámpara de araña de principios del siglo XX con un precio de tan solo 80 euros como tarifa de salida. Mientras que su precio estimado es de 600 euros en Setdart podremos encontrar esta joya por mucho menos.