¿Quiere un comedor modernista? Lo tenemos en subasta online

Si estamos buscando todo lo concerniente a que nuestros propósitos se cumplan de una manera global en lo que a coleccionismo se refiere, ¿Por qué no confiar en que consigamos los mejores resultados si elegimos un conjunto para que nuestro salón al completo luzca de una manera única? Contaremos con la subasta online como posibilidad primigenia y haremos de todas las características a tener en cuenta nuestras mayores armas para no dejar de disponer lo mejor que la subasta online setdart propone a coleccionistas de arte como lo es usted, querido amigo, que está aquí para conocer las últimas novedades.

comedor modernista

Este comedor está ideado para que cumpla con las expectativas de todos los usuarios, sean cuáles sean las necesidades de estos. Merece la pena tener en cuenta la gran importancia que llegará a tener todo lo que esté vinculado a lograrlo mejor de nuestros mobiliario que está compuesto por un aparador pequeño, una mesa, sillas, gran aparador y una bella vitrina. Todas las piezas están labradas en nogal y frutal y cuentan con una bella decoración tallada. Merece la pena que se destaquen los apliques con decoración que enamoran y que también cuentan con combinaciones de tonos en dorados, etc.

Cada una de las piezas está debidamente conservada y, aunque de corte sencillo, se nota perfectamente que se trata de una clásica sala de estar modernista. Los ornamentos son perfectos para un espacio amplio como es un salón o recibidor de huéspedes y su valor estimado alcanza los 18.000 euros. La puja de salida ha sido, por su parte, de 850 euros. El fin de la puja será el próximo 8 de Octubre de 2014.